Хищение в особо крупных размерах – в Армении арестован командир дивизиона

© Sputnik / Armine AlexanyanВоенный автомобиль
Военный автомобиль - Sputnik Армения
Подписаться
Следователи выявили виновного в хищении дизтоплива и бензина в одной из воинских частей Армении.

ЕРЕВАН, 27 авг — Sputnik. Подполковник ВС Армении арестован по обвинению в хищении средств в особо крупных размерах и злоупотреблении должностным положением. Об этом во вторник сообщает пресс-служба Следственного комитета Армении.

Арцрун Ованнисян на брифинге заместителя министра обороны Армении Габриеля Балаяна в республиканском сборном пункте (10 июля 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Замешанные в деле о краже бензина из воинской части понесут наказание - Ованнисян

Отмечается, что дело расследуется в девятом гарнизонном следственном отделе главного военного следственного управления СК.

В ходе предварительного следствия выяснилось, что командир дивизиона одной из воинских частей ВС Армении за период с апреля 2016-го по июль 2019 года похитил 19.950 литров дизтоплива и 100 литров бензина на общую сумму 9.538.457 драмов, из доверенного ему неприкосновенного запаса, предусмотренного для дивизиона. Из текущих ресурсов он также украл 900 литров бензина, впоследствии сбыл его, а полученную сумму присвоил.

Помимо этого, подполковник, узнав о краже с радиолокационной станции, которая находится под его командованием, злоупотребил должностным положением и не доложил об этом вышестоящему командованию, в результате чего правоохранительные органы узнали об этом случае лишь через несколько месяцев.

СНБ Армении раскрыла хищения в одной из воинских частей Минобороны>>

По совокупности полученных доказательств, подполковнику предъявлено обвинение по пункту 1 части 3 статьи 179 и части 1 статьи 375 Уголовного кодекса Армении.

Предварительное следствие по этому уголовному делу продолжается.

Лента новостей
0