Убитый в Ереване гражданин – "дворовый авторитет": известны новые детали стрельбы в столице

© Sputnik / Asatur YesayantsДиректор компании "Спайка" Давид Казарян в здании суда административных районов Кентрон и Норк-Мараш (8 апреля 2019). Еревaн
Директор компании Спайка Давид Казарян в здании суда административных районов Кентрон и Норк-Мараш (8 апреля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Следователи изъяли записи с камер видеонаблюдения, установленных возле места происшествия, а также одежду потерпевших. Назначен ряд экспертиз для раскрытия убийства в Ереване.

ЕРЕВАН, 26 авг — Sputnik. Личность погибшего в результате стрельбы в Ереване установлена, а в рамках возбужденного уголовного дела задержан один гражданин. Об этом пресс-секретарь Следственного комитета Армении Наира Арутюнян сообщила корреспонденту Sputnik Армения.

Полиция - Sputnik Армения
Вооруженный инцидент в Ереване: один человек убит, другой – ранен

Ранее уже сообщалось, что 25 августа возле ресторанного комплекса в административном районе Шенгавит прозвучали выстрелы, в результате чего погиб один мужчина.

"Погибший в результате прозвучавших выстрелов – 43-летний Амбарцум Аракелян. Кроме того, установлена личность гражданина, который, предположительно, совершил преступление. Это – житель Еревана 1975 года рождения", - сказал он.

По сведениям Sputnik Армения, убитый А. Аракелян – "дворовый авторитет".

В Ереване пресечена вооруженная "разборка": в полицию доставлено свыше десятка человек>>

Выяснился также ряд обстоятельств инцидента. В частности, 25 августа в 18:50 из медцентра "Эребуни" поступил сигнал о том, что к ним доставлены двое жителей Еревана: один из них 1976 года рождения, второй – 1960 года рождения. У мужчины (1976 года рождения) было огнестрельное ранение в левой части живота, он скончался. У другого пострадавшего были огнестрельные ранения в области живота, бедер, а также множественные переломы правого бедра.

Улица в Зейтуне - Sputnik Армения
Крупная разборка в Ереване: сцепились сыновья полицейского и авторитета "хелар Вардгеса"

При осмотре места происшествия были обнаружены: 8 стреляных гильз от пистолета Макарова, 1 стреляная гильза калибра 7.62 мм, 1 револьвер без серийного номера, одна стреляная гильза от револьвера, 2 пули от пистолета Макарова, 2 складных ножа.

Изъяты записи с камер видеонаблюдения, установленные на участке, рядом с местом происшествия, а также одежда, которая была на потерпевших в момент инцидента. Назначен ряд экспертиз.

По факту в Шенгавитского следственном отделе Ереванского управления СК возбуждено уголовное дело по пунктам 2 и 6 части 2 статьи 34-104 (убийство) и части 1 статьи 235 (незаконное приобретение, сбыт, хранение, транспортировка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств).

По решению начальника Шенгавитского следственного отдела, сформирована следственная группа.

Лента новостей
0