"Там огромная площадь возгорания": МЧС раскрыло детали тушения пожара в торговом центре

© Sputnik / Aram NersesyanПожар в Малатия молл (24.08.2019) Еревaн
Пожар в Малатия молл (24.08.2019) Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
На данный момент спасатели продолжают работать над тушением пожара в ереванском ТЦ "Малатия Молл".

ЕРЕВАН, 24 авг — Sputnik. Пожар, вспыхнувший в торговом центре "Малатия Молл" не похож ни на какой другой. Об этом в беседе с журналистами сказал руководитель группы реагирования на чрезвычайные ситуации в Национальном центре управления ЧС, подполковник Гарик Акопян.

Пожар в Малатия молл (24.08.2019) Еревaн - Sputnik Армения
Известно состояние пострадавших из-за пожара в ТЦ "Малатия Молл"

"Звонок поступил в 15:45 в службу спасения 911. На место прибыло четыре спасательно-пожарных расчета. Потом был зарегистрирован второй и третий звонки", - сказал Акопян.

После третьего звонка прибыли еще девять спасательно-пожарных расчетов. Это означает, что возгорание оценивается как "пожар высокой степени интенсивности". В тушении принимают участие все силы МЧС города.

Всего ТЦ поделен на восемь секций, каждая из которых 800 квадратных метров. Подполковник Акопян подчеркнул, что это не похоже ни на одну пожарно-спасательную операцию.

Усложняет работу то, что глубоко в помещениях есть множество предметов, которые легко воспламеняются - изделия из дерева, электронная техника и многое другое.

"Вы сами видите, какая там огромная площадь", - сказал Акопян.

По его словам, сейчас нельзя сказать, от чего вспыхнул огонь. Пока спасателям лишь удалось его локализовать в двух местах. Огонь интенсивно распространяется по площади торгового центра до сих пор.

Самвел Алексанян "прорвался" к пожару в "Малатия Молл" по бездорожью - видео>>

Все спасатели работают со специальными кислородными масками. Дым от возгорания безопасен для жителей столицы.

Лента новостей
0