Пожар в ТЦ "Малатия" локализовать не удается: в больницу поступают новые пострадавшие

© Sputnik / Aram NersesyanПожар в Малатия молл (24.08.2019) Еревaн
Пожар в Малатия молл (24.08.2019) Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
По словам очевидцев, пожар вспыхнул в результате взрыва.

ЕРЕВАН, 24 авг — Sputnik. Пожар в торговом центре "Малатия Молл" продолжает оцениваться как "высокой степени сложности". На данный момент нет никаких предпосылок считать, что он будет потушен в ближайшее время. Об этом в беседе с корреспондентом Sputnik Армения сказал пресс-секретарь МЧС Армении Эдмон Заргарян.

"Пожар высокой степени сложности и на месте работают десять боевых расчетов. На данный момент мы не можем прогнозировать, когда он будет локализован", — сказал Заргарян.

Очевидцы сообщают, что до возгорания слышали взрыв, передает корреспондент Sputnik Армения с места событий. В беседе с нами сотрудник магазина "Вега", где возник пожар, эту информацию не подтвердил. По его словам, никакого взрыва не было. Выключился свет, их попросили не поддаваться панике и освободить территорию.

Между тем в Минздрава сообщили, что двое пострадавших, ранее доставленных в ожоговый центр, были госпитализированы в Республиканскую больницу с отравлением. Всего речь идет о шестерых пострадавших. Однако корреспондент Sputnik Армения сообщает, что скорая доставила в больницу еще двух пострадавших.

В Ереване горит "Вега" в "Малатия Молл" — в больнице сообщили о пострадавших>>

Сотрудники магазина продолжают выносить товар. Они выбрасывают на улицу с верхних этажей технику в коробках.

Sputnik Армения связался со Следственным комитетом Армении, чтобы выяснить, возбуждено ли уголовное дело по факту пожара. Нам ответили, что на данный момент таких данных нет.

Крупный пожар вспыхнул в одном из магазинов сети бытовой техники и мебели "Вега", расположенный в ТЦ "Малатия Молл" в воскресенье. Звонок поступил в спасательную службу. Им сообщили, что горит подвал магазина. Пожару присвоена высокая степень сложности.

© SputnikИз магазина Vega выбрасывают коробки
Пожар в ТЦ Малатия локализовать не удается: в больницу поступают новые пострадавшие - Sputnik Армения
Из магазина Vega выбрасывают коробки
Лента новостей
0