В Армении задержаны основатель компании "Секьюрити дрим" и главбух "Эллипс"

Подписаться
Закарян обвиняется по статьям о мошенничестве и подделке документов.

ЕРЕВАН, 13 авг – Sputnik. Основатель и руководитель компании "Секьюрити дрим" Алексан Закарян и главный бухгалтер компании "Эллипс" Саакануш Саакян задержаны, сообщила Sputnik Армения руководитель отдела информации и по связям с общественностью Следственного комитета Наира Арутюнян.

Директор "Секьюрити дрим" сказал, какое отношение имеет к ним брат экс-президента Армении>>

По ее словам, они обвиняются по статьям 178 (Мошенничество) и 325 (Подделка, сбыт или использование документов, штампов, печатей, бланков, государственных номеров транспортных средств) УК Армении.

Камера Секьюрити дрим. - Sputnik Армения
"Нагрелись" на камерах: компания "Секьюрити дрим" присвоила более миллиарда драмов

"Секьюрити дрим" занималось закупкой и установкой систем контроля за движением, а их обслуживанием занималась компания "Эллипс". С их помощью полиция Армении фиксирует нарушения правил дорожного движения и назначает штрафы. Взимаемые государством деньги (штрафы) распределялись между Дорожной полицией и "Секьюрити дрим".

Отметим, что в июне 2018 года полиция провела спецоперацию в компании. В ведомстве заявили, что руководство компаний "Секьюрити дрим" и "Эллипс" присвоило более 1 миллиарда драмов.

В прессе на протяжении многих лет муссируется информация о том, что компания "Секюрити дрим" аффилирована с Александром Саргсяном — братом экс-президента Армении Сержа Саргсяна.

Однако руководитель компании "Секьюрити дрим" Алексан Закарян сказал Sputnik Армения, что компания не связана с братом экс-президента Армении. Кроме того, он заверил, что они не боятся проверок, так как работают по закону.

Лента новостей
0