По делу о взрыве на трассе Ереван-Севан трем лицам предъявлено обвинение

© Sputnik / Arsen HaytyanВзрыв на трассе в Армении
Взрыв на трассе в Армении - Sputnik Армения
Подписаться
Предварительное следствие установило целый ряд обстоятельств инцидента, включая личности тех, кто мог стоять за взрывом на трассе.

ЕРЕВАН, 5 авг — Sputnik. Трем гражданам предъявлено обвинение в рамках уголовного дела по факту взрыва на трассе Ереван-Севан. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета Армении.

Полицейские на улицах в Иджеване - Sputnik Армения
Имели право на рукопашную: полиция Армении ответила на обвинения в избиении брата Шши Мело

2 августа на 15-м километре трассы Ереван-Севан, недалеко от города Абовян, произошел взрыв. В результате инцидента был поврежден автомобиль бизнесмена, экс-депутата парламента Армении Мелика Манукяна ("Шши Мело"). Взрыв прогремел близ принадлежащего ему завода по производству стеклотары. Здесь же неподалеку расположен дом бизнесмена. Жертв и пострадавших не было. По версии следствия, взрыв носил преднамеренный характер.

В рамках уголовного дела задержан брат Манукяна Роберт Манукян, но позже его отпустили.

Как сообщает СК, предварительное следствие установило целый ряд обстоятельств инцидента. Уточняется, что в совершении преступления подозреваются три человека: житель Ширакской области 1974 года рождения и двое жителей Еревана 1963 и 1966 года рождения.

На основании полученных в ходе предварительного следствия доказательств, вышеупомянутым лицам было предъявлено обвинение по признакам пунктов 6 и 7 части 2-й статьи 34-104 (Покушение на убийство с опасным для жизни многих лиц способом), а также по признакам части 2 статьи 235 (Незаконное приобретение и хранение оружие и боеприпасов) УК Армении.

Предварительное следствие продолжается, предпринимаются широкомасштабные следственные и оперативно-розыскные мероприятия для выявления всех обстоятельств дела.

Имели право на рукопашную: полиция Армении ответила на обвинения в избиении брата Шши Мело>>

По данным СК, взрывчатое вещество было установлено под мостом, расположенном на 15-м километре автотрассы Ереван-Севан, заранее. Взрыв прогремел, когда проезжали автомобиль Мелика Манукяна марки "Range Rover" и сопровождавший его "Nissan Patrol". По предварительной версии, довести дело до конца злоумышленникам просто не удалось.

Лента новостей
0