С места взрыва на трассе Ереван-Севан угнали поврежденную машину

© Sputnik / Arsen HaytyanВзрыв на трассе в Армении
Взрыв на трассе в Армении - Sputnik Армения
Подписаться
Угнанную машину уже нашли и вернули на место происшествия, но сам угонщик пока гуляет на свободе.

ЕРЕВАН, 2 авг — Sputnik. С места взрыва на трассе Ереван-Севан, угнали одну из поврежденных машин. Об этом сообщает пресс-служба полиции Армении.

Взрыв на трассе в Армении - Sputnik Армения
На бизнесмена покушались? Следствие представило детали взрыва на трассе Ереван-Севан

Инцидент произошел днем в пятницу недалеко от города Абовян. В результате взрыва был поврежден автомобиль бизнесмена, экс-депутата Мелика Манукяна ("Шши Мело"). Взрыв прогремел у завода по производству стеклотары, который принадлежит ему. Здесь же поблизости находится дом бизнесмена. Жертв и пострадавших нет.

"Один из граждан на автомобиле, поврежденном в результате взрыва, скрылся с места происшествия без разрешения работающих на месте правоохранителей, не подчинившись их законному требованию. В результате предпринятых полицией мероприятий, автомобиль обнаружили и вернули на место происшествия", – отмечено в сообщении.

Также полиция сообщила, что возбуждено уголовное дело по статье 316 Уголовного кодекса Армении (Применение насилия против представителя власти).

В Турции сгорел пассажирский автобус, есть жертвы — видео страшного пожара>>

Ранее Следственный комитет сообщил, что возбуждено уголовное дело в связи со взрывом по признакам п. 6-ого ч. 2-ой ст. 34-104 уголовного кодекса (покушение на убийство с опасным для жизни многих лиц способом), а также по признакам ч. 1-ой ст. 235-ой уголовного кодекса (незаконное приобретение и хранение оружие и боеприпасов). На месте взрыва работают оперативники.

Лента новостей
0