Полиция возбудила два уголовных дела по факту крупных хищений в Иджеване

© Sputnik / Asatur YesayantsПолицейские на улицах в Иджеване
Полицейские на улицах в Иджеване - Sputnik Армения
Подписаться
Из СНБ в главное управление полиции были отправлены оперативные данные, касающиеся незаконных действий бывших директоров двух крупных учреждений города Иджевана.

ЕРЕВАН, 1 авг — Sputnik. Сразу два уголовных дела по фактам хищений возбуждены в Иджеване. Нарушения со стороны бывшего директора дома культуры и бывшего директора картинной галереи "Вернатун" были выявлены сотрудниками Службы национальной безопасности (СНБ) и полиции, сообщает пресс-служба полиции Армении.

Самолет авиакомпании Армения в аэропорту Звартноц - Sputnik Армения
В Армении выявлены случаи крупных хищений в сфере Гражданской авиации

Из СНБ в главное управление полиции были отправлены оперативные данные, касающиеся незаконных действий бывших директоров.

По предварительным данным, в 2016 году бывший директор дома культуры Иджевана незаконным путем присвоил 644 тысячи драмов (около 1 тысячи 355 долларов), фиктивно оформив на работу человека.

Также в ходе предварительного следствия выяснилось, что нарушения допустила и бывший директор картинной галереи "Вернатун" города Иджевана. Выяснилось, что она с 2016 по 2018 годы с супругом и детьми жила в столице и на работу не ходила, получая при этом зарплату. Сумма ущерба в общей сложности составила 5 миллионов драмов (около 10 тысяч 500 долларов).

Более того, она также оформила фиктивного сотрудника на должность журналиста картинной галереи, также присваивая ее зарплату. Сумма в общей сложности составила 3 миллиона драмов (около 6 тысяч 315 долларов).

Возбуждено уголовное дело по фактам хищений. Предварительное следствие выясняет все детали преступления.

Лента новостей
0