Почему отменили рейс Хургада-Ереван: посольство Армении в Египте представило подробности

© Sputnik / Aram NersesyanТуристы на территории гостиничного комплекса в Египте
Туристы на территории гостиничного комплекса в Египте - Sputnik Армения
Подписаться
В посольстве Армении в Египте рассказали причину отмены чартерного рейса Хургада-Ереван.

ЕРЕВАН, 25 июл — Sputnik. Авиаперевозчик отменил чартерный рейс Хургада-Ереван по финансовой причине. Компания, заказавшая чартер, не перечислила авиаперевозчику обговоренную сумму. Об этом сказал в беседе с корреспондентом Sputnik Армения консул Армении в Каире Рафаэль Мовсесян.

Трап врезался в самолет, который должен был лететь в Ереван из Шереметьево>>

Ранее стало известно, что около ста граждан Армении не могут вылететь из Египта по причине отмены авиарейса Хургада-Ереван OTF 3703. Также туроператор продал авиабилеты и туры в Египет (Шарм-эш-Шейх и Хургаду), а позже отменил все рейсы по этим направлениям.

"Посольство Армении в Египте поддерживает связь с гражданами, отдыхающими в Египте, мы открыли горячую линию, номер есть на сайте МИД и на наших страницах в Facebook. На данный момент граждане ни в чем не нуждаются. Мы на связи, также с компанией, которая осуществляет чартерную перевозку", — сказал Мовсесян.

Посольству пока не удалось установить контакт с турфирмой-заказчиком.

"Туристическая компания не выполнила свои финансовые обязательства в отношении перевозчика, и рейс аннулировали. Эту информацию мне сообщил перевозчик, с авиакомпанией не получается выйти на связь, они не отвечают на звонки", - сказал Мовсесян.

Авиаперевозчик готов выполнить рейс 26 июля, если деньги будут перечислены сегодня до полуночи. Однако до сих пор на этот счет никаких новостей нет.

По словам Мовсесяна, часть застрявших в Египте граждан осталась в аэропорту, так как в гостиницу уже вернуться не могут. Другие же доплачивают за пребывание в отеле.

Около ста граждан Армении застряли в Египте из-за отмены авиарейса - МИД>>

"Нет какого-то системного решения этой проблемы, но мы работаем, со всеми общаемся, и если найдем решение, обо всем сообщим", — сказал Мовсесян.

Sputnik Армения также с утра пытается выйти на связь с туроператором, однако мобильные номера отключены, а по стационарному никто не отвечает.

Лента новостей
0