Вымогавшую деньги у силовика армянскую журналистку отпустят под залог в 2 миллиона драмов

© Sputnik / Asatur YesayantsСудебное заседание по делу Манвела Григоряна отложено до 13:00 (4 июня 2019). Еревaн
Судебное заседание по делу Манвела Григоряна отложено до 13:00 (4 июня 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Журналистка Гаяне Манукян, задержанная за вымогательство денег у сотрудника полиции, будет давать показания уже на свободе.

ЕРЕВАН, 17 июл — Sputnik. Журналистку армянского издания Гаяне Манукян отпустят под залог в 2 миллиона драмов (около четырех тысяч долларов), сообщает адвокатская контора Ghazaryan & Partners.

"15 июля Апелляционный суд Армении удовлетворил жалобу об освобождении журналистки сайта Hzham.am Гаяне Манукян под залог. Размер залога составит 2 000 000 драмов", - отмечено в сообщении компании.

После внесения суммы залога и предоставления доказательств в суд Гаяне Манукян будет участвовать в следственных действиях на воле.

Наручники - Sputnik Армения
Следственный комитет Армении представил детали задержания журналистки

Напомним, 18 июня журналистка встретилась с заместителем командира 1-го офицерского батальона Дорожной полиции и заявила о наличии у нее информации о незаконной предпринимательской деятельности сотрудника и неуплате им налогов в размере 41 миллиона драмов (86 тысяч долларов).

В обмен на неразглашение этой информации в СМИ она потребовала у него 800 тысяч драмов (около 1670 долларов). При этом "щедрая" журналистка намекнула, что сумму можно уменьшить.

На следующий день она вновь побывала в кабинете полицейского и получила 400 тысяч драмов (842 доллара), после чего сразу же была задержана оперативниками Главного управления полиции по борьбе с организованной преступностью. По факту возбуждено уголовное дело по признаку вымогательства.

Лента новостей
0