Все пассажиры эвакуированы, метро Еревана закрыто

© Sputnik / Aram NersesyanЛюди перед закрытой станцией метро "Площадь Республики" (10 июля 2019). Еревaн
Люди перед закрытой станцией метро Площадь Республики (10 июля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Пассажиров эвакуировали, к станциям прибыли машины "Скорой помощи".

ЕРЕВАН, 10 июл — Sputnik. Ереванский метрополитен закрыт на неопределенный срок, но все застрявшие пассажиры эвакуированы. Об этом сообщил Sputnik Армения директор метрополитена Геворг Аветисян.

"Движение в метро остановлено. На какой срок, сказать не можем, потому что отключения электроэнергии зависят не от нас. Частично энергоснабжение возобновилось, но для безопасности пассажиров, станции метро пока закрыты", -заявил Аветисян.

В тоннелях между станциями осталось два поезда: на участках "Зоравар Андраник" – "Площадь Республики" и "Горцаранаин" – "Шенгавит". Оба эти поезда уже доставлены до станций, все пассажиры оттуда эвакуированы.

Ереванская ТЭЦ - Sputnik Армения
Авария в энергосистеме Армении: отключены Ереванская ТЭЦ и 5-й блок Разданской ТЭС

"К станциям подъехали машины "Скорой помощи". Всем пассажирам, почувствовавшим недомогание, оказали медпомощь", - добавил директор метрополитена.

Напомним, около получаса назад в центре Еревана начались массовые отключения электроэнергии. По заявлению вице-премьера Тиграна Авиняна, сбой в электроснабжении вызван временной остановкой работы на двух крупных тепловых электростанциях: Ереванской ТЭЦ и Разданской ТЭС.

Лента новостей
0