По делу о резонансном ДТП в Армении задержан водитель легковушки

© Sputnik / StringerДорожно-транспортное происшествие на трассе Ереван-Ерасх (6 июля 2019). Арарат
Дорожно-транспортное происшествие на трассе Ереван-Ерасх (6 июля 2019). Арарат - Sputnik Армения
Подписаться
Задержан водитель Toyota Hilux Согомон Акопян 1956 года рождения.

ЕРЕВАН, 8 июл — Sputnik. В рамках уголовного дела по факту ДТП в Араратской области Армении задержан водитель Toyota Hilux Согомон Акопян 1956 года рождения. Об этом в беседе с корреспондентом Sputnik Армения сообщила глава отдела информации и по связям с общественностью Следственного комитета Армении Наира Арутюнян.

Министр здравоохранения Арсен Торосян навестил доставленных в Армению пострадавших в ДТП в Грузии (8 июля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Трех пострадавших в ДТП в Грузии доставили в Ереван – Торосян навестил раненых

По ее словам, Согомонян предъявлено обвинение по признакам части 3 статьи 242 УК РА (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более человек).

ДТП произошло на автодороге Ереван-Ерасх. Столкнулись два легковых автомобиля Toyota Hilux и Ваз–2106 с "ГАЗель", в результате чего микроавтобус загорелся. Погибли шесть и пострадали одиннадцать человек. Состояние здоровья одной девушки продолжает оставаться крайне тяжелым.

Экспертизы показали, что водители автомобилей не находились в состоянии алкогольного опьянения. Предварительное следствие продолжается, предпринимаются все необходимые следственные мероприятия для выявления всех обстоятельств произошедшего.

 

Лента новостей
0