Погибшие в ДТП в Арарате опознаны – детали чудовищной трагедии

© Sputnik / StringerДорожно-транспортное происшествие на трассе Ереван-Ерасх (6 июля 2019). Арарат
Дорожно-транспортное происшествие на трассе Ереван-Ерасх (6 июля 2019). Арарат - Sputnik Армения
Подписаться
Опознаны пять тел из шести. Состояние здоровья троих пострадавших остается крайне тяжелым.

ЕРЕВАН, 8 июл — Sputnik. Шесть человек, погибшие в ДТП в Араратской области Армении, были водителем и пассажирами загоревшейся "ГАЗели". Об этом сообщает пресс-служба Следственного Комитета ведомства.

Полицейский автомобиль в Тбилиси - Sputnik Армения
Трагическое ДТП в Грузии: в числе погибших граждан Армении есть несовершеннолетние

Следственный комитет Армении возбудил уголовное дело по признакам части 3 статьи 242 УК РА (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более человек) по ДТП в Араратской области, в результате которого погибли шесть и пострадали одиннадцать человек.

Согласно материалам дела, столкнулись автомобили Toyota Hilux, Ваз–2106 и "ГАЗель", в результате чего последняя загорелась, и огонь распространился на две другие машины.

Водитель и пассажир Ваз–2106 не пострадали. Однако от полученных ожогов на месте скончались водитель "ГАЗели", а также пять пассажиров женского пола.

Погибший мужчина был жителем села Арарат 1962 года рождения, погибшие 63-летняя женщина и 16-летняя девушка - жительницами села Армаш 1956 и 2003 года рождения. Также погибли две жительницы села Суренаван 1996 и 1999 года рождения соответственно. Личность одной из погибших пока не установлена.

Назначена судебно-генетическая экспертиза.

Среди пострадавших четыре пассажира Toyota hilux – водитель, житель Еревана 1956 года рождения, житель Еревана 1953 года рождения, и два жителя города Вайк - 1973 и 2011 года рождения.

Остальные семеро пострадавших находились в "ГАЗели", их личности также установлены: это три жителя села Суренаван 1984, 1991 и 2007 года рождения, два жителя села Ерасх - 1999 и 2004 года рождения, жители города Арарат - 1977 и 2006 года рождения. Состояние здоровья троих пострадавших оценивается как крайне тяжелое.

В страшном ДТП в Грузии погибли мать и сын: односельчанин рассказал о семье из Ошакана>>

Экспертизы показали, что водители автомобилей Toyota hilux и Ваз–2106 не находились в состоянии алкогольного опяьнения.

Предварительное следствие продолжается, предпринимаются все необходимые следственные мероприятия для выявления всех обстоятельств произошедшего.

Лента новостей
0