Врачи борются за жизнь главы сельской общины Лусаовит: ему ампутировали ногу

© Photo : Авилов Александр / АГН "Москва"Медиатур, посвященный 115-летию Морозовской детской городской клинической больницы, Москва
Медиатур, посвященный 115-летию Морозовской детской городской клинической больницы, Москва - Sputnik Армения
Подписаться
Руководитель сельской общины Лусаовит с огнестрельным ранением находится в медицинском центре "Эребуни" в тяжелом состоянии.

ЕРЕВАН, 17 июн — Sputnik. Врачи ампутировали ногу главе сельской общины Лусаовит Григору Сархатяну, который несколько дней назад поступил в медцентр "Эребуни" с огнестрельным ранением.

Как мы сообщали ранее, инцидент произошел 14 июня в городе Иджеван Тавушской области Армении. Около 22 часов из медцентра Иджевана поступил звонок, что в больницу доставлен мужчина с огнестрельным ранением в грудь. Также у мужчины диагностировали множество открытых переломов и травматический шок. Причины инцидента неизвестны, полиция выясняет обстоятельства случившегося. Позже пациент был перевезен в ереванский медицинский центр "Эребуни".

"Сархатян находится в реанимации. Врачи оценивают его состояние как стабильно тяжелое. Медики борются за его жизнь", - заявила Sputnik Армения пресс-секретарь медцентра "Эребуни" Шушан Унанян.

По данному происшествию возбуждено уголовное дело по статьям УК Армении "Причинение тяжкого вреда здоровью" и "Незаконное приобретение, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств".

Лента новостей
0