Стрельба в Иджеване: неизвестные ранили старосту села Лусаовит

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкМолодые люди во время очередного рейда.
Молодые люди во время очередного рейда.  - Sputnik Армения
Подписаться
Возбуждено уголовное дело по двум статьям, полицейские и сотрудники Следственного комитета выясняют обстоятельства произошедшего.

ЕРЕВАН, 15 июн — Sputnik. Огнестрельное ранение и многочисленные открытые переломы получил глава сельской общины Лусаовит в Армении — 35-летний Григор Сархатян. Об этом сообщает сайт криминальной хроники shamshyan.com.

Выстрел во дворе гостиничного комплекса Blur Hir - Sputnik Армения
В Арабкирском районе Еревана затеяли драку со стрельбой

Инцидент произошел 14 июня в городе Иджеван Тавушской области Армении. Около 22:00 из медцентра Иджевана поступил звонок, что в больницу доставлен мужчина с огнестрельным ранением в область грудной клетки, со множеством открытых переломов и в состоянии травматического шока.

Врачи сообщили полицейским, что он находится в крайне тяжелом состоянии и не может давать показания.

Полицейские и сотрудники Следственного комитета выяснили, что раненый — староста села Лусаовит, 35-летний Григор Сархатян. Пациент позже был перевезен в ереванский медицинский центр "Эребуни".

В беседе с корреспондентом Sputnik Армения пресс-секретарь медицинского центра "Эребуни" Шушан Унанян отметила, что он пришел в сознание.

"Прооперирован, находится в реанимации, подключен к аппарату искусственного дыхания, состояние тяжелое", - сказала Унанян.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 112 (причинение тяжкого вреда здоровью) УК Армении и части 1 статьи 235 (незаконное приобретение, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств) УК Армении.

Полицейские и следственный комитет принимают все меры для выяснения обстоятельств дела.

 

Лента новостей
0