Начальник полиции Армении уговорил мужчину, бросивший гранату в бывшую жену, сдаться

© Photo : StringerՆռնակ է հայտնաբերվել
Նռնակ է հայտնաբերվել - Sputnik Армения
Подписаться
При посредничестве Валерия Осипяна пожилой мужчина, бросивший гранату в бывшую жену и убивший ее супруга, сдался.

ЕРЕВАН, 8 июн — Sputnik. Начальник полиции Армении Владимир Осипян по телефонному разговору уговорил 60-летнего Манвела Геворгяна, бросивший гранату в дом бывшей жены, сдаться.

По данным Sputnik Армения, была получена оперативная информация о том, что он живет в доме родственников в селе Алапарс Котайкской области.

Место взрыва в селе Норамарг, Арарат - Sputnik Армения
В Армении мужчина бросил в бывшую жену две гранаты – орган следствия о взрыве в Норамарге

Прибывшие на место полицейские опасались, что у него будут еще гранаты, поэтому некоторое время не предпринимали какие-либо действия. Начальник полиции переговорил с мужчиной и убедил его отправиться в отделение полиции Чаренцавана.

Ранее Следственный комитет сообщил, что 30 мая в 15:00 житель Еревана (1959 года рождения) в одном из домов в селе Норамарг 60-летний мужчина на бытовой почве поссорился со своей бывшей женой и ее мужем.

Во время конфликта злоумышленник бросил две находившиеся у него в руках гранаты в сторону бывшей жены, ее мужа и других членов семьи, в числе которых был маленький ребенок (2018 года рождения). Пострадавшие в результате взрыва члены семьи были госпитализированы в медцентр, где муж бывшей жены преступника скончался. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 34-104 УК РА (Убийство, покушение на жизнь двух и более лиц).

Лента новостей
0