Инсценировка похищения: в Ереване девушка получила выкуп за себя и 3-летнюю племянницу

© Photo : official site of the Investigative Committee of RAСледственный комитет Армении
Следственный комитет Армении - Sputnik Армения
Подписаться
Следственный комитет Армении выяснил подробности странного инцидента в Ереване.

ЕРЕВАН, 6 июн – Sputnik. Студентка из Еревана сочинила историю о своем похищении, чтобы потребовать и получить выкуп у своих родителей. Об этом в четверг сообщает пресс-служба Следственного комитета Армении

Отмечается, что жительница Еревана (1999 года рождения) подала заявление в полицию о том, что 8 мая в подъезде одного из зданий на проспекте Арцаха неизвестный, угрожая ножом, снял с нее блузку и сфотографировал ее в таком виде.

Школьники перед входом в школу села Коти - Sputnik Армения
Отнюдь не "Кавказская пленница": в Армении полиция разыскивает пропавшую школьницу

Затем он потребовал от нее пароли ее аккаунтов в соцсетях и, угрожая опубликовать ее фотографии, заставил взять с собой 3-летнюю племянницу и пойти с ним в ближайший парк.

Там, по словам студентки, она якобы видела, как злоумышленник от ее имени ведет переписку с ее матерью и братом по чату в соцсети Facebook. Он сообщил им о похищении девушки и ребенка, потребовав миллион драмов (2 тысячи долларов) в качестве выкупа. Брат девушки, приняв угрозы всерьез, перечислил сумму в размере 820 тысяч драмов на указанный в чате счет.

Девушка сообщила также, что, по требованию мужчины, обналичила со своего счета 600 тысяч драмов и оставила их в такси, указанном злоумышленником.

Как выяснилось позже, девушка насмотрелась сериалов и выдумала историю со своим похищением. По ее словам, она хотела, чтобы родители и брат взяли эти деньги взаймы. Потом она якобы намеревалась вернуть сумму, сообщив семье, что устроилась на работу.

Попытка похищения девушки в Ереване: полиция ищет злоумышленников на "Ниве">>

Но узнав через несколько дней о том, что ее мать заложила золотые украшения, чтобы вернуть взятые у сестры в долг деньги, девушка рассказала правду, передав ей обналиченные 600 тысяч драмов и вместе с ней сняв со счета остальные 220 тысяч.

Девушка дала признательные показания. Возбуждено уголовное дело.

Лента новостей
0