Замешанные в деле о краже бензина из воинской части понесут наказание - Ованнисян

© Sputnik / Aram NersesyanАрцрун Ованнисян на брифинге заместителя министра обороны Армении Габриеля Балаяна в республиканском сборном пункте (10 июля 2018). Еревaн
Арцрун Ованнисян на брифинге заместителя министра обороны Армении Габриеля Балаяна в республиканском сборном пункте (10 июля 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
В СМИ появилась информация о краже бензина и дизтоплива в одной из воинских частей. В Минобороны Армении сообщили, что инцидент - давний, и все виновные отвечают по закону.

ЕРЕВАН, 31 мая — Sputnik. Пресс-секретарь министерства обороны Армении Арцрун Ованнисян сообщил, что инцидент с участием офицера, который вылил бензин и дизельное топливо из 11 машин и залил туда воду - давний, дело раскрыто и ему дана правовая оценка. Об этом Ованнисян написал на своей странице в Facebook.

Министерство обороны Армении  - Sputnik Армения
ФБР помогло СК Армении раскрыть хищение средств Минобороны в особо крупном размере

Газета "Жоховурд" сообщила в пятницу, что в одной из воинских частей были обнаружены хищения - офицер этой части вылил дизельное топливо и бензин из 11 военных машин, залив баки водой. По сведениям газеты, машины вышли из строя и их дальнейшая эксплуатация была прекращена.

Он также отметил, что инцидент - не новый, и офицер действовал не в одиночку. Соучастниками преступления были как другие офицеры, так и солдаты. По словам пресс-секретаря Минобороны, дело давно уже раскрыто со всеми вытекающими последствиями.

"Прошу не связывать инцидент с внутренними и внешними явлениями. Это классическое преступление, получившее правовую оценку", – написал он.

Ранее начальник отдела информации и по связям с общественностью Следственного комитета Армении Наира Арутюнян сообщила корреспонденту Sputnik Армения, что против офицера одной из воинских частей возбуждено уголовное дело по признакам статьи 177 (кража) Уголовного кодекса Армении.

 

Лента новостей
0