В Армении адвокат помог судье получить крупную взятку: дело направлено прокурору

© Pixabay / Maklay62Деньги
Деньги - Sputnik Армения
Подписаться
Предварительное следствие завершено, дело с обвинительным заключением направлено прокурору с ходатайством передать в суд.

ЕРЕВАН, 14 мая — Sputnik. Специальная следственная служба Армении получила доказательства того, что судья суда общей юрисдикции Котайкской области Гагик Гебоян при содействии адвоката Ваагна Даниеляна получил взятку в особо крупных размерах.

Пресс-конференция Давида Санасаряна (30 апреля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
"Отдам руку на отсечение, если опубликуете видео о взятке": обещание Давида Санасаряна

Как сообщает пресс-служба ведомства, согласно материалам дела, судья пообещал гражданину освободить его от уплаты государственной пошлины в размере 3.580.000 драмов (7160 долларов), а взамен потребовал взятку в размере 3500 долларов. В итоге стороны договорились о сумме в размере 2000 долларов. Чтобы не получать взятку лично, судья обратился к своему знакомому – адвокату Ваагну Даниеляну. 27 марта 2019 года адвокат взял сумму у гражданина и передал судье.

За получение взятки в особо крупных размерах Гебояну предъявлено обвинение по пунктам 2 и 3 части 4 статьи 311 Уголовного кодекса Армении. В качестве меры пресечения в его отношении избран арест.

За содействие судье в получении взятки в особо крупных размерах Даниеляну предъявлено обвинение по пунктам 2 и 3 части 4 статьи 38-311 Уголовного кодекса Армении. В качестве меры пресечения в его отношении был избран арест, который позже заменили на освобождение под залог.

Предварительное следствие завершено, дело с обвинительным заключением направлено прокурору с ходатайством передать в суд.

Лента новостей
0