Уехали в Армению, забыв о кредитах: пристав обманула должников, притворившись покупателем

© Sputnik / Aram NersesyanЖенская тюрьма
Женская тюрьма - Sputnik Армения
Подписаться
Супруги взяли кредит на открытие кафе, однако платили лишь первое время, а затем надолго уехали в Армению. Поймать должников удалось лишь хитростью.
ЕРЕВАН, 14 мая — Sputnik. Пристав из Томской области притворилась покупательницей квартиры и поймала должников, которые долгое время скрывались в Армении. Об этом сообщает пресс-служба региональной Федеральной службы судебных приставов.
Супруги взяли кредит для того, чтобы открыть кафе. Они платили первое время, а затем уехали в Армению. Когда пара вернулась обратно, они продолжили игнорировать требования кредитного учреждения.
Совладелец ресторана Lamadjo в Екатеринбурге Арсен Асликян - Sputnik Армения
"Спросите у любого армянина, он вам скажет": Арсен Асликян о секрете настоящего шашлыка
"Супружеская чета из села Мельниково взяла деньги в банке, чтобы открыть кафе. Вначале заемщики выплачивали кредит регулярно, но затем уехали на длительное время в Армению, забыв о взятых на себя обязательствах", - говорится в сообщении.
Пара старалась избегать встреч с судебными приставами. Пообщавшись с соседями, силовики выяснили, что неплательщики живут в соседнем доме, но убедить их открыть дверь так и не удалось.
Тогда сотрудники федеральной службы увидели объявление о продаже квартиры, в которой как раз и находились должники.
"Судебный пристав решила пойти на небольшую хитрость: она позвонила по объявлению и договорилась о встрече, представившись потенциальным покупателем", — говорится на сайте ведомства.
Каково же было удивление жильцов, когда посетители предъявили служебные удостоверения и озвучили настоящую цель визита.
В ходе исполнительных действий на бытовую технику, мебель и принадлежащий гражданину автомобиль ВАЗ был наложен арест.
Лента новостей
0