Втиралась в доверие туристов: 24-летняя мошенница арестована в Ереване

© Sputnik / Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкМеждународный Кубок мира по клифф-дайвингу в Крыму
Международный Кубок мира по клифф-дайвингу в Крыму - Sputnik Армения
Подписаться
Сотрудница турфирмы в Ереване смогла провернуть мошенническую схему, завладев обманным путем крупной суммой денег.

ЕРЕВАН, 8 мая — Sputnik. В Ереване арестована директор туристической компании Travelan Анна Саакян. Об этом корреспонденту Sputnik Армения сообщила пресс-секретарь Следственного комитета Армении Наира Арутюнян.

Кладбище - Sputnik Армения
СНБ Армении разоблачила преступную группу: мошенники "торговали" землей на кладбище

По данным следствия, Анна Саакян продавала фальшивые турпутевки и авиабилеты, а затем, собрав с обманутых клиентов миллионы драмов, попросту исчезла. О том, что они стали жертвой аферы, некоторые туристы узнали уже в аэропорту, другие – за несколько дней или даже часов до вылета.

"Следствие выявило случаи вымогательства и присвоения чужого имущества обманным путем со стороны представительницы турфирмы. Ей было предъявлено обвинение", — сказала Арутюнян.

По данным СК, жительница Еревана 1995 года рождения, с января по сентябрь 2018 года, занимая должность менеджера по продажам в туристической компании, от имени организации бронировала места в гостиницах и ресторанах Армении, и присваивала деньги. Причиненный ущерб оценивается в 9 миллионов 610 тысяч драмов.

Для того, чтобы провернуть мошенническую схему, 24-летняя женщина, представившись директором другой туристической организации, втерлась в доверие к трем гражданам, которые собирались провести отдых за рубежом. Саакян подписала с ними поддельные договора и получила от них крупные суммы денег.

В качестве меры пресечения по отношению к ней был применен арест.

Несостоявшийся отдых: обманутые туристы из Армении обратились в полицию за помощью>>

Несколько дней назад, когда истории жертв Анны Саакян растиражировались в сети, бывший работодатель "Yerevan Travel" разместил пост в социальной сети Facebook, сообщаяя, что несколько месяцев назад комапния также предъявила экс-сотруднице исковое заявление. 

Лента новостей
0