Брат тоже контрактник: новые подробности о раненном в Тавуше армянском солдате

© Sputnik / Nelli DanielyanГоспиталь «Мурацан»
Госпиталь «Мурацан» - Sputnik Армения
Подписаться
Военнослужащий-контрактник Вооруженных Сил Армении, получивший ранение в голову, старший ребенок в семье.

ЕРЕВАН, 30 апр — Sputnik. Военнослужащий-контрактник ВС Армении Аргишти Сепханян 1987 года рождения родом из общины Ахтала Лорийской области, сообщил в беседе с корреспондентом Sputnik Армения руководитель общины Аркадий Тамазян.

"Аргишти – старший ребенок в семье, не женат. У него ест брат и сестра, брат тоже контрактник. Их отец умер, братья живут с матерью. Сестра замужем", — сказал руководитель Ахталы.

Аргишти Сепханян получил ранение в результате выстрелов со стороны Азербайджана. Инцидент произошел во вторник, 30 апреля в 14:20, в воинской части, дислоцированной в Тавушской области Армении,

По факту возбуждено уголовное дело по 13 пункту второй части 104-й статьи Уголовного кодекса Армении (по мотиву национальной, расовой или религиозной ненависти либо религиозного фанатизма), сообщают в Следственном Комитете Армении.

Сепханяна перевели в Центральный военный клинический госпиталь министерства обороны Армении. Состояние раненого оценивается как стабильно тяжелое, также пояснили в СК.

Выстрел со стороны Азербайджана: ранен армянский военнослужащий>>

Ранее пресс-секретарь Минобороны Арцрун Ованнисян на своей странице в социальной сети Facebook написал, что жизни военнослужащего ничего не угрожает.

Лента новостей
0