Полицейские в Ереване "уложили на асфальт" охранников бывшего депутата от РПА

© Sputnik / Asatur YesayantsЗаседание в Национальном Собрании Армении (23 мая 2018). Еревaн
Заседание в Национальном Собрании Армении (23 мая 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Аркадий Амбарцумян передвигался по городу на своем внедорожнике Mercedes, за которым следовал автомобиль охранников. Полиция уложила их на асфальт.

ЕРЕВАН, 30 апр — Sputnik. Охранников экс-депутата от Республиканкой партии Армении Аркадия Амбарцумяна, более известного по кличке "Державаи Аркади", подвергли приводу в Ереване, предварительно "уложив на асфальт". Об этом сообщает сайт Armtimes.com, ссылаясь на свои источники.

Деньги - Sputnik Армения
В Армении за шантаж и вымогательство арестован опер - СНБ раскрыла детали

По данным издания, Аркадий Амбарцумян передвигался по городу на своем внедорожнике "Mercedes", за которым следовал автомобиль охранников.

"По нашим данным, на "асфальт" их уложили именно за то, что Амбарцумяна сопровождал конвой", — пишет издание.

В полиции данную информацию не подтвердили, но и не опровергли, лишь отметив, что правоохранители периодически проводят подобные операции.

11 сентября премьер-министр Армении Никол Пашинян на предвыборном митинге блока "Мой шаг" публично поручил главе Службы национальной безопасности (СНБ) Артуру Ванецяну и начальнику полиции Валерию Осипяну провести рейды и обыски у олигархов и бывших высокопоставленных чиновников. Пашинян дал два часа, чтобы они предприняли эти действия и представили ему соответствующие доклады.

В сети появились видео со свадьбы дочери криминального авторитета "Пзо">>

После этого охранники ряда одиозных лиц были "размазаны" по асфальту.

Лента новостей
0