СНБ Армении разоблачила преступную группу: мошенники "торговали" землей на кладбище

© Sputnik / Armine AlexanyanКладбище
Кладбище - Sputnik Армения
Подписаться
Один из злоумышленников, который якобы занимался вопросами предоставления земельных участков на кладбище, похищал средства у доверчивых граждан и передавал своему сообщнику.

ЕРЕВАН, 30 апр — Sputnik. Служба национальной безопасности Армении выявила случаи мошенничества в особо крупных размерах.

Пачки евро - Sputnik Армения
Пытался сбыть поддельные евро в букмекерской компании – в Ереване задержан мошенник

Как сообщает пресс-служба СНБ Армении, согласно предварительным данным, граждане А.Ш. и Н.А. создали преступную группу. Они распространяли ложную информацию о своих полномочиях в вопросе выделения земельных участков на кладбище в селе Дзорахпюр Котайкской области.

С лета 2018 года они успели обокрасть многих граждан, обратившихся к ним по вопросу выделения земельных участков. Общая сумма похищенных средств составила 1.932.000 драмов (свыше 3,8 тысячи долларов).

Так, Н.А. представлялся гражданам в качестве уполномоченного лица, регулирующего вопросы выделения земельных участков на территории кладбища. Он посещал с ними кладбище и показывал свободные земельные участки. Договорившись по поводу цены, мошенник брал деньги с клиентов и передавал своему сообщнику. Затем они делили похищенные средства между собой.

В связи с этим в следственном департаменте СНБ Армении возбуждено уголовное дело, указанным гражданам предъявлено обвинение. Ведется предварительное следствие.

Лента новостей
0