В Армении поймали брачного афериста – обманул 11 женщин и присвоил десятки тысяч долларов

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкДоллары США
Доллары США - Sputnik Армения
Подписаться
Мужчина в Армении в социальных сетях знакомился с разведенными или незамужними женщинами от 30 до 50 лет и вымогал у них деньги.

ЕРЕВАН, 22 апр — Sputnik. В Армении поймали альфонса, который втерся в доверие 11 женщинам и обманным путем заполучил около 22 миллионов драмов (44 тысячи долларов). Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета Армении.

Валютные шаманы из Камеруна превращали в Ереване бумагу в доллары США - Sputnik Армения
Как валютные аферисты из Африки бормотали заклинания и обманывали армян в 90-х — видео

По материалам дела, 33-летний мужчина в 2018-2019 гг в социальных сетях знакомился с разведенными либо незамужними женщинами 30-50 лет, представлялся сотрудником прокуратуры, обещая жениться и улучшить квартирные условия, вымогал у них деньги, золотые изделия.

Он получил у женщин в целом порядка 14 миллионов драмов (28 тысяч долларов), около 10 тысяч долларов, 8 тысяч рублей (порядка 150 долларов), золотые изделия на 2,2 миллиона драмов (4400 долларов), два мобильных телефона общей стоимостью в миллион драмов (порядка двух тысяч долларов).

Мужчине предъявлено обвинение по части 1 статьи 178 (Мошенничество- 1 эпизод) и пункту 2 части 2 статьи 178 (мошенничество в крупных размерах – 7 эпизодов), пункту 1 части 2 статьи 178 (повторно совершенное мошенничество 4 эпизода) и пункту 3 части 2 статьи 179 (Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества в крупных размерах). После предпринятых оперативно-розыскных действий 12 лиц (одиннадцать женщин и отец одной из них) были признаны пострадавшими в результате его действий. Мерой пресечения в его отношении избран арест.

Лента новостей
0