Раненный в Сирии армянский сапер вернулся в Ереван

© Sputnik / StringerАрмянские саперы в Сирии
Армянские саперы в Сирии - Sputnik Армения
Подписаться
В "Центре гуманитарного разминирования и экспертизы" сообщили о состоянии армянского сапера, который получил ранение в Сирии.

ЕРЕВАН, 19 апр — Sputnik. Раненный в Сирии армянский сапер уже вернулся в Армению. Об этом сообщила пресс-секретарь ГНКО "Центр гуманитарного разминирования и экспертизы" Назели Элбакян.

Геополитический вызов Армении, или Миссия в Сирии - не для красного словца>>

Он был доставлен из Сирии в Москву, где ему сделали операцию – ампутировали ступню. По словам Элбакян, сейчас он поправился и уже находится в Ереване. Состояние сапера нормальное, после заживления ран ему будет сделано протезирование.

Врачи армянской гуманитарной миссии в Сирии - Sputnik Армения
Почему Армения отправила гуманитарную миссию в Сирию? Пояснение Пашиняна

Напомним, в начале марта в ходе работ по разминированию на территории Сирии один из саперов армянской гуманитарной миссии получил 7 марта травму правой ступни.

Армянские саперы и врачи прибыли в Сирию 8 февраля. Контингент из Армении насчитывал 83 человека - это специалисты по разминированию, медицинский персонал и бригады, обеспечивающие охрану специалистов. Оборудование для их работы, а также поддержку в обеспечении безопасности, предоставила российская сторона.

Лента новостей
0