В Ереване пропал двухлетний ребенок, убежав от бабушки с дедушкой

© Sputnik / Asatur YesayantsШенгавит, Ереван.
Шенгавит, Ереван.  - Sputnik Армения
Подписаться
Заметив исчезновение малыша, взрослые обратились за помощью к полицейским.

ЕРЕВАН, 15 апр — Sputnik. Бабушка с дедушкой, которые повели внука на прогулку, решили снять сумму из банкомата, и не заметили, как от них убежал двухлетний внук.

Прогулка - Sputnik Армения
Медлить ни в коем случае нельзя: представитель полиции Армении об исчезновении детей

Об этом корреспонденту Sputnik Армения рассказали полицейские, дежурящие на центральных улицах столицы. Правоохранители отметили, что инцидент произошел несколько дней назад.

"Естественно, представителям старшего поколения, бабушкам и дедушкам сложно разобраться с банкоматом. Они оба сосредоточились на аппарате. Ребенок воспользовался случаем и, чем-то заинтересовавшись, отошел", - рассказал старший лейтенант полиции Армен Хачатрян.

Заметив исчезновение ребенка, бабушка с дедушкой обратились к полицейским за помощью. К счастью, ребенка удалось очень быстро найти. Как отметил наш собеседник, в таких случаях они пытаются понять психологию ребенка, освободившегося от контроля взрослых.

"В подобных случаях, если ребенок не плачет, то он идет туда, где ему интересно, на детскую площадку, где много детей, или туда, где игрушки", - сказал он.

И на этот раз опыт не подвел полицейских. Они нашли двухлетнего малыша возле детских аттракционов и вернули его родным.

Лента новостей
0