Бананового магната Армении снова допросят по панамскому скандалу - газета

© Sputnik / Aram NersesyanДепутат от фракции РПА Мигран Погосян на внеочередном заседании НС (28 августа 2018). Еревaн
Депутат от фракции РПА Мигран Погосян на внеочередном заседании НС (28 августа 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Бывший главный пристав и депутат парламента, Мигран Погосян был и крупнейшим импортером тропических фруктов в Армению. Его допросят по делу о панамских офшорах.

ЕРЕВАН, 10 апр — Sputnik. Бывший глава Службы принудительного исполнения судебных актов Армении, экс-депутат Мигран Погосян будет снова допрошен. По сведениям газеты "Жоховурд" его допросят по делу о панамских офшорах.

Специальная следственная служба вновь взялась за "офшорное дело" Миграна Погосяна>>

Погосян занимался и предпринимательской деятельностью: он владеет компанией "Кэтрин груп", импортирующей тропические фрукты. Долгое время его компания была крупнейшим игроком на этом рынке.

Полицейский застегивает наручники - Sputnik Армения
Администратор фейк-страницы "Духов Армения" в Facebook арестован - СНБ Армении

Ранее Погосян не явился на допрос, заявив, что находится за рубежом. Он предложил допросить его по видеосвязи, но Следственная служба возразила: закон подобного не предусматривает.

Погосяна пригласили повторно, но в течение 20 дней он не явился на допрос. В связи с этим в Следственном комитете сообщили, что в ближайшие дни Погосян обещал явиться.

Напомним, в рамках панамского скандала в 2016 году фигурировали и имена нескольких крупных предпринимателей и чиновников Армении.

Лента новостей
0