Сын и зять экс-командующего войсками полиции Армении избили человека— готовятся материалы

© Sputnik / Asatur YesayantsКомандующий войсками Полиции РА, заместителя начальника Полиции Левон Ераносян
Командующий войсками Полиции РА, заместителя начальника Полиции Левон Ераносян - Sputnik Армения
Подписаться
34-летний Георгий Гарибян сообщил в полицию об избиении со стороны зятя и сына бывшего командующего войсками полиции Армении Левона Ераносяна. Полиция готовит материалы.

ЕРЕВАН, 8 апр — Sputnik. Правоохранительные органы готовят материалы по делу об избиении 34-летнего Георгия Гарибяна со стороны сына и зятя бывшего командующего войсками полиции Армении, экс-заместителя начальника ведомства Левона Ераносяна. Об этом сообщает сайт криминальных новостей Shamshyan.com.

Сотрудники полиции перед демонтированным кафе на площади Свободы (14 марта 2019). Еревaн - Sputnik Армения
В Ереване глухонемые устроили массовую драку

34-летний Георгий Гарибян сообщил, что 7 апреля в Ереване на бытовой почве произошла ссора с соседом - сыном экс-заместителя начальника полиции, 29-летним Хачиком Ераносяном и его зятем, 30-летним жителем Ванадзора Жорой Саруханяном. По его словам, во время потасовки мужчины избивали его руками и ногами и нанесли телесные повреждения.

По данным сайта, сотрудники полиции подвергли Х. Ераносяна приводу, но он отказался давать показания. Утром же в отделение прибыли сам Ераносян и его зять. Также источник отмечает, что избиение произошло с ведома Левона Ераносяна и в его присутствии.

Напомним, в сентябре 2018 года Левону Ераносяну было предъявлено обвинение по частям 2 и 3 ст. 309 Уголовного кодекса Армении (превышение должностных полномочий, сопровождавшееся применением насилия, оружия или специальных средств, повлекшее тяжкие последствия).

В парламенте Армении впервые выступила трансгендер: Зограбян заявила о неуважении — видео>>

Бывший командующий войсками полиции подозревается в превышении должностных полномочий. Во время массовых протестов 16 и 22 апреля 2018 года подразделения полиции под началом Ераносяна применили спецсредства против демонстрантов. Пашинян в апреле руководил протестным движением, а Осипян тогда занимал должность замначальника столичного управления полиции.

Лента новостей
0