СК предъявил певцу Спитакци Айко обвинение по двум уголовным статьям

© AMAYAK VIDEO PRODUCTIONПевец Айк Гевондян (Спитакци Айко)
Певец Айк Гевондян (Спитакци Айко) - Sputnik Армения
Подписаться
Следствие по двум уголовным делам продолжается.

ЕРЕВАН, 4 апр — Sputnik. Известному армянскому певцу Айкараму Гевондяну (Спитакци Айко) предъявлено обвинение по двум уголовным статьям. В качестве меры пресечения в его отношении выбрана подписка о невыезде. Об этом в беседе с корреспондентом Sputnik Армения сказала пресс-секретарь Следственного Комитета Армении Наира Арутюнян.

Айк Гевондян - Sputnik Армения
Певец Спитакци Айко опроверг свою причастность к смертельному ДТП в Ереване – видео

Инцидент произошел 14 декабря 2018 года в 07:40 утра. Контрактник Минобороны Армении Араик Чибухчян на машине Kia Sorento, находящейся на балансе Минобороны сбил на улице Ханджяна пешехода Кнарик Петикян. Женщина переходила дорогу в неположенном месте.

Пока водитель звонил в скорую и пытался оказать помощь женщине, другой автомобиль, по показаниям свидетелей белый Range Rover Stratstone, повторно ее переехал и скрылся с места происшествия. Позже выяснилось, что за рулем Range Rover Stratstone находился певец Спитакци Айко.

"Айкараму Гевондяну предъявлено обвинение по части 2 статьи 242 (дорожно-транспортное происшествие, по неосторожности повлекшее за собой смерть человека) и по статье 244-й (оставление места дорожно-транспортного происшествия) Уголовного кодекса Армении. В качестве меры пресечения была выбрана подписка о невыезде", — сказала Арутюнян.

В Ереване дважды переехали женщину: одним из водителей оказался Спитакци Айко — СМИ>>

Контрактнику Араику Чибухчяну было предъявлено обвинение по части 2 статьи 377 (Нарушение правил вождения или эксплуатации машин, повлекшее по неосторожности смерть человека) УК Армении. В качестве меры пресечения выбрана подписка о невыезде.

Следствие продолжается.

Лента новостей
0