ЧП в Армении: женщина погибла в результате утечки газа, ее сын в критическом состоянии

© Sputnik / Aram NersesyanАварийное здание в селе Ленуги, Армавир
Аварийное здание в селе Ленуги, Армавир - Sputnik Армения
Подписаться
Целая семья отравилась в результате утечки газа в одном из сел Ширакской области Армении.

ЕРЕВАН, 2 апр — Sputnik. Пожилая женщина погибла в селе Бениамин Ширакской области Армении в результате утечки газа. Об этом Sputnik Армения сообщили в спасательном управлении МЧС Ширакской области.

Центр перинатологии, акушерства и гинекологии - Sputnik Армения
ЧП в армянском Гаваре: молодая женщина скончалась после укола перед абортом

Инцидент произошел во вторник. В 17:35 в службу спасения поступил сигнал о том, что в доме N 2 по улице 9-й села Бениамин произошла утечка газа.

Погибшая - Варсик Ширинян 1938 года рождения. Сын Ширинян и двое несовершеннолетних внуков (10-и и 9-и лет) были госпитализированы.

Сообщается, что мужчина находится в критическом состоянии.

На место происшествия выехал пожарно-спасательный боевой расчет, а также бригада скорой помощи.

"На месте выяснилось, что Варсик Ширинян скончалась от отравления угарным газом, а ее сын Цолак Ширинян 1972 года рождения был доставлен в медцентр "Гюмри", внуки Мгер и Мери Манукяны (2009 и 2010 года рождения) госпитализированы в австрийскую больницу Гюмри "Мор ев манкан", — сообщил нам начальник спасательного управления.

Главврач медцентра "Гюмри" Армен Хачатрян в беседе со Sputnik Армения сообщил, что состояние Цолака Шириняна оценивается как тяжелое, он находится в отделении интенсивной терапии, а директор австрийской больницы Гюмри "Мор ев манкан" Ашот Кургинян проинформировал, что состояние Мгера и Мери Манукян удовлетворительное, возможно дети уже сегодня или завтра утром будут выписаны из больницы.

Лента новостей
0