Столкновение двух пассажирских поездов в Италии, пострадали 50 человек

© AP Photo / Italian Firefighters Vigili del Fuoco via APСошедший с рельсов поезд в Милане. Архивное фото
Сошедший с рельсов поезд в Милане. Архивное фото - Sputnik Армения
Подписаться
По предварительным данным, поезда столкнулись из-за того, что один из составов отправился от станции на запрещающий сигнал.

ЕРЕВАН, 29 мар - Sputnik. На севере Италии столкнулись два пассажирских поезда, полсотни человек пострадали, сообщает местное издание Leggo.

СПУТНИК_Два пассажирских поезда столкнулись на юге Италии. Кадры с места ЧП - Sputnik Армения
Кадры с места столкновения двух поездов в Италии появились в интернете

Авария произошла вечером в четверг, на станции Инвериго в провинции Комо. По предварительной информации, столкновение поездов могло произойти из-за невнимательности одного из машинистов. Мужчина не заметил запрещающий сигнал семафора и отправился от станции, после чего увидел движущийся навстречу поезд и резко затормозил.

В Министерстве инфраструктуры и транспорта Италии сообщили, что на одном из участков не сработала система безопасности, что позволило бы избежать столкновения.

На место происшествия сразу же прибыли медики, полиция и спасатели. Все они оказывали помощь пострадавшим пассажирам, которые получили травмы различной степени тяжести.

Экспертам еще предстоит разобраться, работала ли на этом участке система безопасности, предотвращающая столкновения поездов.

Лента новостей
0