Следственный комитет возбудил уголовное дело в связи с разбойным нападением в Армавире

© Photo : official site of the Investigative Committee of RAСледственный комитет Армении
Следственный комитет Армении - Sputnik Армения
Подписаться
По следам инцидента в Армавирской области Армении в следственном комитете продолжается следствие.

ЕРЕВАН, 22 мар — Sputnik. Следственный комитет Армении возбудил уголовное дело в связи с разбойным нападением в Армавирской области Армении. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета страны.

По следам кровавой разборки: родственники Шши Мело обвиняют во всем семью Гагика Царукяна>>

По предварительным данным 21 марта 2019 года в 20:00 двое мужчин в масках, вооруженные винтовкой и пистолетом, незаконно проникли в один из домов Армавира.

Автомобиль патрульной службы полиции Армении - Sputnik Армения
Вооруженные мужчины напали на дом в армянском Армавире: смелый хозяин оказал сопротивление

Один из подозреваемых направил пистолет на супругу хозяина дома с требованием молчать, а второй вошел в гостиную и, встретив сопротивление хозяина, выстрелил из охотничьего ружья. При этом хозяину дома удалось направить ружье вверх, тем самым избежав смерти. Разбойники затем прикладом ружья ударили по голове хозяина и убежали.

По данному факту Следственный комитет возбудил уголовное дело по пунктам 1,2,3,4 части 2 статьи 175 Уголовного кодекса (разбой, нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, или с угрозой его применения) и 1-ой части 235-ой статьи (незаконное приобретение, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств) Уголовного кодекса Армении.

Следствие продолжается.

Лента новостей
0