Загадочное исчезновение денег у инкассатора в Армении, пропали 20 тысяч долларов

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкИнкассаторская машина
Инкассаторская машина  - Sputnik Армения
Подписаться
Сотрудники правоохранительных органов устанавливают обстоятельства пропажи банковских денег.

ЕРЕВАН, 20 мар — Sputnik. Следственный комитет Армении возбудил уголовное дело в связи с загадочным исчезновением денег из инкассаторской машины. Об этом пресс-секретарь СК Наира Арутюнян сказала в беседе с корреспондентом Sputnik Армения.

Ситуация возле банка HSBC на проспекте Комитаса (3 мая 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Забрал деньги и выбежал: известны подробности ограбления банка в Ереване

Уголовное дело возбуждено на основании заявления 60-летнего Валерия Саркисяна. Он сообщил, что 18 марта сотрудник "Айинкассация" (Арминакассация) перевозил крупную сумму из ереванского отделения ЗАО "ACBA-Credit Agricole Bank" в гюмрийский филиал банка. Поскольку рабочий день уже завершился, сумма была передана не в банк, а на хранение в гюмрийский филиал "Айинкассация".

19 марта после передачи мешка в отделение банка, сотрудники открыли мешок, но денег там не обнаружили. Вместо купюр в мешке были найдены этикетки для денежных пачек с надписью "АрмБизнесБанк".

"Возбуждено уголовное дело по пункту 1 части 3 статьи 177 УК Армении (кража, совершенная в особо крупных размерах). На данный момент проводятся неотложные следственно-оперативные и розыскные мероприятия для установления всех обстоятельств случившегося и выявления виновных лиц", – сказала Арутюнян.

Из банка в Ереване похитили деньги: мошенникам удалось обмануть кассира>>

По данным криминального сайта shamshyan.com, в общей сложности похищено около 20 тысяч долларов. Также отмечается, что правоохранители уже установили личность предполагаемого вора.

Лента новостей
0