Оштрафованы рыбные хозяйства, связанные с экс-премьером Армении

© Sputnik / Егор Еремов / Перейти в фотобанкулов карпа
улов карпа - Sputnik Армения
Подписаться
Инспекционный орган по охране природы и недрам обнаружил нарушения в ряде компаний, они выплатят штраф за причиненный окружающей среде ущерб.

ЕРЕВАН, 20 мар – Sputnik. Оштрафованы рыбные хозяйства, аффилированные с экс-премьером Армении Овиком Абрамяном, сообщает пресс-служба инспекционного органа по охране природы и недрам.

Зангезурский медно-молибденовый комбинат, Каджаран - Sputnik Армения
Правительство оштрафовало крупнейший рудник Армении за нарушения

В результате проверки компании ООО "Мхчян фиш", действующей в Араратской области Армении, выписано требование о возмещении ущерба в размере 585 миллионов драмов (около 1,2 миллиона долларов) и штраф в размере 200 тысяч драмов (около 410 долларов).

Компании "Мери Фиш", действующей в той же области, придется выплатить в качестве компенсации 64,7 миллиона драмов (около 133 тысяч долларов) и штраф в размере 200 тысяч драмов (410 долларов).

Нарушения были выявлены во время проверок с 4 по 7 марта. Хозяйства по разведению рыб нарушили правила использования воды.

Отметим, что в электронной системе государственного регистра юридических лиц компания "Мери Фиш" записана на брата Овика Абрамяна – Генриха Абрамяна. Имя владельца "Мхчян Фиш" в регистре отсутствует. Но, согласно многочисленным публикациям в СМИ, владельцами этой компании также являются члены семьи Абрамян.

Лента новостей
0