На участника митинга у ереванской Оперы завели уголовное дело

© Sputnik / Asatur YesayantsГородские власти демонтируют кафе на территории площади Свободы (14 марта 2019). Еревaн
Городские власти демонтируют кафе на территории площади Свободы (14 марта 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Гражданин попытался прорвать оцепление полиции на площади Свободы в Ереване и дважды ударил полицейского кулаком.

ЕРЕВАН, 15 мар — Sputnik. Уголовное дело возбуждено против гражданина за нападение на полицейского в Ереване. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета Армении.

Омбудсмен РА Арман Татоян - Sputnik Армения
Все задержанные освобождены: омбудсмен мониторит ситуацию вокруг сноса кафе в Ереване

Отмечается, что инцидент произошел во время демонстраций на площади Свободы. Полицейский А. Е., который нес службу во время демонстрации, представил собравшимся гражданам законное требование: не мешать работе полиции и действиям мэрии Еревана (по демонтажу кафе – ред.).

Согласно сообщению, один из собравшихся, гражданин Г. Ш., попытался прорвать оцепление полиции и дважды ударил полицейского кулаком в лицо.

Демонтаж кафе в центре Еревана начался еще 13 марта, однако был остановлен, поскольку протестующие граждане были приглашены на переговоры в мэрию. Они не дали результата и владельцы кафе с сотрудниками 14 марта перекрыли дороги в Ереване, после перешли на площадь и не позволяли демонтировать заведения. Акция протеста в центре столицы сопровождалась стычками между митингующими и силами полиции. В результате столкновений с полицией несколько человек попали в больницу.

Лента новостей
0