Водители автобусов в Ереване объявили забастовку, они против установки камер в транспорте

© Photo : official site of Yerevan municipalityПять новых автобусов, приспособленных для людей с ограниченными способностями
Пять новых автобусов, приспособленных для людей с ограниченными способностями - Sputnik Армения
Подписаться
В Ереване настоящий коллапс, автобусы не вышли в рейс, на остановках большое количество граждан.

ЕРЕВАН, 7 мар - Sputnik. Фиолетовые автобусы не вышли сегодня в рейс, около 250 водителей собрались на автопарках Чарбаха и Джрвержа.

С утра на остановках большое количество людей, ереванцы не могут добраться на работу. Такси-сервисы, в основном, не реагируют на заказы.

Причиной недовольства водителей стало решение мэрии установить камеры видеонаблюдения в автобусах, с целью контроля за финансовыми потоками и изучения объема самого потока. Это делается по предложению консталтинговой компании WYG.

В настоящее время переговоры с водителями ведет начальник транспортного управления мэрии Еревана Генрих Навасардян и первый вице-мэр Грачья Саркисян.

"Это метод контроля водителей, который после того, как будет запущен новый транспорт в Ереване, будет внедрен во все маршрутные такси", - сказал в беседе с корреспондентом Sputnik Армения пресс-секретарь мэрии Еревана Акоп Карапетян.

Напомним, международная консалтинговая компания WYG еще в августе 2017 года провела исследование утвержденной мэрией Еревана в 2014 году транспортной сети и дала положительное заключение. Заказ этих услуг обходится в 850 тысяч долларов, 600 из которых уже выплачены. Мэр столицы Айк Марутян в декабре 2018 года заявил, что власти планируют провести новое точечное исследование.

Первоначальный проект компании WYG International Limited был представлен в сентябре 2017 года. Новая сеть предусматривала сокращение числа транспортных средств примерно вдвое. Ее внедрение, по предварительным расчетам, потребовало примерно $100 млн. Кроме того, планировалось оставить неизменным действующий тариф на проезд (он составляет сейчас 100 драмов).

Лента новостей
0