Коррупционное разоблачение в Армении: задержан директор Разданского филиала "Айантар"

© Photo : official site of the President of RAСледственный комитет Армении
Следственный комитет Армении  - Sputnik Армения
Подписаться
Следователи выявили факты присвоения средств и получения взяток в Разданском филиале ГНКО "Айантар".

ЕРЕВАН, 5 мар — Sputnik. Директор Разданского ГНКО "Айантар" ("Армлес") задержан по подозрению в присвоении средств в особо крупных размерах и получении крупной взятки. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета Армении.

Доллары США - Sputnik Армения
Свыше ста чиновников в Армении обвинены в коррупции - глава Следственного комитета

Отмечается, что подозреваемого задержали 4 марта в рамках уголовного дела, которое расследуется в Котайкском областном следственном управлении СК Армении.

Дело возбуждено по пункту 1 части 3 статьи 179, пункту 3 части 3 статьи 311, части 1 статьи 312 Уголовного кодекса Армении.

В ходе следствия выяснилось, что государство и немецкое агентство по международному сотрудничеству в 2016-2018 годах перечислили Разданскому лесному хозяйству ГНКО "Айантар" ("Армлес") Министерства охраны природы около 27 миллионов драмов (примерно 54 тысячи долларов) для выполнения работ.

Из этой суммы директор Разданского филиала ГНКО "Айантар", предварительно вступив в сговор с руководящими должностными лицами того же ГНКО, присвоил крупную сумму, выписав в качестве зарплат.

Учредители "Секьюрити дрим" присвоили огромную сумму – директор дал показания>>

Выяснилось также, что в 2016-2017 годах для отмены проверок в лесничествах Раздана должностные лица Разданского филиала ГНКО "Айантар" потребовали и получили взятку в размере около 565 тысяч драмов (1130 долларов). В качестве меры пресечения в их отношении избрана подписка о невыезде.

Предварительное следствие продолжается.

Лента новостей
0