Министр юстиции Армении представил подробности самоубийства в УИУ "Нубарашен"

Подписаться
Самоубийца отсидел за решеткой уже два срока, по третьему делу следствие пока не завершилось.

ЕРЕВАН, 22 фев – Sputnik. Самоубийство в уголовно-исправительном учреждении "Нубарашен" произошло, когда сокамерника заключенного отвели на сеанс с психологом, рассказал министр юстиции Артак Зейналян на заседании комиссии по правам человека и общественным вопросам парламента Армении.

г. Капан - Sputnik Армения
Самоубийство женщины в Армении: в квартире нашли предсмертную записку

По его словам, арестант находился в карантине. В камере находилось два человека, оба обвинялись по похожим статьям.

"Это делается специально, чтобы сокамерники не оказывали друг на друга давления. Вы знаете, что люди с подобными обвинениями подвергаются преследованию. Поэтому при распределении арестантов этот фактор учитывается", — сказал Зейналян.

Покончивший с собой арестант, как пояснил министр, обвинялся в изнасиловании несовершеннолетнего. Ранее он уже отбыл два срока по другим статьям.

"Такие случаи бывают, в прошлом году также был зафиксирован. Вне зависимости от обвинений это болезненная ситуация, следствие еще велось", — сказал Зейналян.

21 февраля в 11:30 из УИУ "Нубарашен" поступил сигнал о том, что в одной из камер обнаружено тело 53-летнего М. Петросяна. Он повесился на веревке, сделанной из лоскутов простыни.

Попытка суицида в Ереване: полицейские спасли директора компании>>

При внешнем осмотре следов насилия на теле не обнаружено. В связи с инцидентом возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 110 Уголовного кодекса Армении (доведение лица до самоубийства или покушение на самоубийство путем угроз).

Лента новостей
0