ЧП в ереванской поликлинике: умерла стоящая в очереди к врачу пациентка

© Sputnik / provided by Mariam GhazaryanПоликлиника No 15
Поликлиника No 15 - Sputnik Армения
Подписаться
По словам директора поликлиники, последние 20 лет женщина болела системной красной волчанкой.

ЕРЕВАН, 14 фев — Sputnik. В одной из ереванских поликлиник в четверг днем, около 14:20, скончалась пациентка, которая стояла в очереди на прием к врачу. Об этом Sputnik Армения рассказали очевидцы происшествия.

По их словам, врачи вызвали Скорую помощь, однако спасти жизнь женщины не удалось.

© Sputnik / provided by Mariam GhazaryanПоликлиника No 15
ЧП в ереванской поликлинике: умерла стоящая в очереди к врачу пациентка - Sputnik Армения
Поликлиника No 15

Информацию подтвердил и директор поликлиники №15 Акоп Арутюнян. Однако, по его словам, инцидент произошел не в здании медучреждения, а во дворе. Женщине стало плохо, когда она сидела на скамейке во дворе.

"Она была хронически больна, но отказывалась от стационарного лечения, даже анкету подписывала в связи с этим. Сегодня она пришла с мужем, с сердцем стало плохо, очень вероятно, что был инфаркт", - сказал Арутюнян.

Директор поликлиники подтвердил, что они позвонили в Скорую. На вопрос, неужели в поликлинике нет необходимых средств для оказания медпомощи в таких ситуациях, Акоп Арутюнян ответил: "В поликлинике тоже есть. Мы вызвали Скорую помощь для реанимации. Мы сделали все необходимое, они также, но было уже поздно".

По словам директора поликлиники, последние 20 лет женщина болела системной красной волчанкой (аутоиммунное заболевание). Арутюнян отказался давать более подробную информацию о покойной пациентке.

Лента новостей
0