Трагическое ДТП в Армении: погиб один из водителей

© Sputnik / Arpi Beglaryan Машина ГАИ
Машина ГАИ - Sputnik Армения
Подписаться
Столкновение автомобилей на трассе Ереван-Иджеван произошло по вине водителя третьей машины, который создал аварийную ситуацию на дороге.

ЕРЕВАН, 11 фев — Sputnik. Дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погиб человек, зарегистрировано в понедельник в Армении, сообщает сайт криминальной хроники shamshyan.com.

Карета скорой помощи - Sputnik Армения
ДТП в Армении с участием "Скорой помощи", один человек погиб

Отмечается, что 11 февраля в 13:00 на 110-м километре дороги Ереван-Иджеван столкнулись автомобили Kia и ВАЗ 2107. В результате аварии водитель ВАЗ 2107 скончался на месте.

На место происшествия прибыли полицейские, пожарные-спасатели, следователи, прокурор.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 242 Уголовного кодекса Армении.

Правоохранители устанавливают личность погибшего водителя.

Собравшиеся на месте происшествия очевидцы сообщили, что погибший водитель – 63-летний Мушег Ахвердян. Он припарковался, не нарушив правил, а автомобиль Kia врезался в него.

Жуткое ДТП в Армении: один человек погиб, есть раненые>>

По данным сайта, сотрудники правоохранительных органов получили оперативные данные о том, что другой автомобиль создал для водителя Kia аварийную ситуацию.

Сообщается, что правоохранители в сотрудничестве со своими коллегами из дорожной полиции, несущих службу на КПП "Баграташен" обнаружили автомобиль марки Chevrolet, водитель которого подозревается в создании аварийной ситуации.

Отмечается, что если бы полицейские опоздали на несколько минут, то подозреваемый успел бы пересечь армяно-грузинскую границу.

Лента новостей
0