Поножовщина из-за мяса в Армении: молодому мужчине предъявлено обвинение

© Photo : Unsplash / Mary WinchesterМясной пассаж
Мясной пассаж - Sputnik Армения
Подписаться
Поножовщина произошла в результате конфликта между владельцем мясной лавки и двумя покупателями.

ЕРЕВАН, 31 янв — Sputnik. Молодому жителю Лорийской области предъявлено обвинение в связи с нанесением ножевых ранений двум братьям. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета Армении.

Полицейская машина - Sputnik Армения
Поножовщина в ночном клубе: ранен армянский военнослужащий

Отмечается, что 30 августа 2018 в 16:00 в медцентр Ванадзора были доставлены жители Ванадзора (1993 г.р. и 2002 г.р.) с ножевыми ранениями.

В связи с инцидентом было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 112 Уголовного кодекса Армении, составлен план следственных и оперативно-розыскных мероприятий.

Следователи выяснили целый ряд обстоятельств, а также мотив преступления.

Согласно полученным данным, между владельцем мясного магазина и жителями Ванадзора (на тот момент одному из них было 28 лет, другому – 31 год) возник спор из-за того, что те притронулись к мясу. Услышав голоса спорящих, к ним подошли сыновья владельца – 17-и и 26-и лет. В ходе конфликта 28-летний мужчина умышленно нанес ножевые ранения сначала старшему сыну владельца, а затем младшему (несовершеннолетнему).

Хозяин магазина, увидев, что мужчины хотят сбежать на автомобиле марки BMW 525, а также стремясь отомстить за сыновей, топором ударил и разбил заднее стекло машины.

В Армении девушка ударила ножом сверстницу: заведено уголовное дело>>

На основе полученных доказательств, 28-летнему жителю Лорийской области предъявлено обвинение по пункту 1 части 2 статьи 112 УК Армении, в качестве меры пресечения в его отношении избран арест.

53-летнему владельцу магазина предъявлено обвинение по части 1 статьи 185 УК, и в качестве меры пресечения в его отношении избрана подписка о невыезде.

Предварительное следствие по уголовному делу завершено.

Лента новостей
0