Попытка самосожжения в Ереване: мужчина отчаялся получить медпомощь?

© Sputnik / Asatur YesayantsОбстановка в мед.центре "Григор Лусаворич", куда доставлены раненные при взрыве ресторана "Бургер кинг"
Обстановка в мед.центре Григор Лусаворич, куда доставлены раненные при взрыве ресторана Бургер кинг - Sputnik Армения
Подписаться
Спасатели и психолог провели переговоры с гражданином, который пытался поджечь себя во дворе больницы.

ЕРЕВАН, 24 янв — Sputnik. Спасатели пресекли попытку самосожжения гражданина в Ереване, сообщает пресс-служба МЧС Армении.

Машина скорой помощи - Sputnik Армения
Самоубийство в Армении: тело женщины обнаружил ее маленький внук

Отмечается, что 24 января, в 11:37, в службу "911" Спасательной службы МЧС Армении поступил сигнал о том, что во дворе медцентра на ул. Фучика в Ереване, 62-летний гражданин угрожает самосожжением.

На место происшествия прибыли пожарные-спасатели МЧС Армении, оперативная группа национального центра кризисного управления, а также инструктор службы психологической поддержки.

После переговоров с гражданином и оказания ему психологической поддержки, его удалось отговорить от совершения этого крайнего шага. Затем мужчину отвели в больничную палату.

Сайт криминальной хроники shamshyan.com приводит слова очевидцев инцидента. По их рассказам, мужчина пытался совершить этот шаг, так как не мог получить медпомощь в рамках госзаказа.

Самоубийство в Ереване: молодой мужчина бросился с моста>>

По сведениям сайта, несколько дней назад пришел в этот центр для прохождения лечения, однако ему сообщили, что для получения медпомощи в рамках госзаказа он должен представить справки. Затем она направился в Минздрав, но там направили его в мэрию Еревана. В свою очередь сотрудники столичной администрации посоветовали гражданину прийти через несколько дней.

Учения по гражданской обороне в Ереване - Sputnik Армения
Попытка суицида в Ереване: женщина угрожала перерезать себе вены

Боли усилились и гражданин, отчаявшись, решил покончить с собой. Сегодня он приехал во двор медцентра на такси, которое водит сам, облился бензином и пытался поджечь себя.

Отмечается, что в результате вмешательства главврача и согласования вопросов с министром здравоохранения мужчина сейчас проходит лечение.

В больницу прибыла оперативная группа полиции, по факту подготавливаются материалы.

Лента новостей
0