По приказу прокурора задержаны 5 молодых людей, напавших на Mercedes в Ереване

© Photo : Screenshot/ Youtube/ POLICE RA VostikanutyunПолиция поймала граждан, разбивших машину средь бела дня
Полиция поймала граждан, разбивших машину средь бела дня - Sputnik Армения
Подписаться
После этого один человек из группы стреляет из пистолета в направлении Mersedes. Но что самое важное, в этот момент мимо проезжает маршрутное такси.

ЕРЕВАН, 21 янв — Sputnik. По поручению прокурора Еревана Геворка Багдасаряна в понедельник задержаны пятеро лиц, подозреваемых в участии в скандальном инциденте с нападением на автомобиль на перекрестке двух оживленных улиц армянской столицы — проспекта Азатутюн и Наири Зарьяна. Об этом на своей странице в соцсети Facebook написала пресс-секретарь Генпрокуратуры Аревик Хачатрян.

Инцидент произошел 17 января. Группа молодых людей на перекрестке улицы Наири Зарьяна и проспекта Азатутюн вышла из машины Opel и напала на Merсedes. На появившихся в сети кадрах видно, как имеющимися в руках предметами они разбивают заднее стекло автомобиля. После этого один человек из группы стреляет из пистолета в направлении Merсedes. Но что самое важное, в этот момент мимо проезжает маршрутное такси. Все это происходит средь бела дня, на проезжей части оживленной улицы, где полно машин. ЧП было зафиксировано на видеорегистратор проезжавшего мимо автомобиля.

Оружие - Sputnik Армения
Дерзкое преступление в Ереване: средь бела дня обстреляли машину — видео

Аревик Хачатрян отметила, что группа молодых людей, которые, грубо нарушив общественный порядок, железными и деревянными дубинками повредили автомобиль гражданина Д.А. марки Mercedes, задержаны. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 258 УК Армении ("Хулиганство").

Ранее полиция Армении в свою очередь сообщила, что обнаружила и задержала граждан, совершивших вооруженное нападение на машину на одной из улиц столицы 17 января. Отмечалось, что на основе полученных сведений в Арабкирское отделение полиции были подвергнуты приводу жители Еревана 23-летний Сероб Ованнисян, который был водителем "Опеля", 25-летний Тигран Карапетян, 18-летний Альберт Ованнисян и 23-летний Каро Саркисян.

По предварительной информации, причиной инцидента стало то, что молодые люди не уступили друг другу дорогу на перекрестке проспекта Азатутяна и улицы Наири Зарьяна и сигналили.

Лента новостей
0