В Армению прибыли не следователи, а сотрудники МВД Казахстана – полиция

© Photo : Личная страница в FacebookНачальник управления информации и по связям с общественностью полиции Армении Ашот Агаронян
Начальник управления информации и по связям с общественностью полиции Армении Ашот Агаронян  - Sputnik Армения
Подписаться
Два представителя оперативного управления МВД Казахстана прибыли в Армению в рамках дела об инциденте в Караганде.

ЕРЕВАН, 8 янв — Sputnik. Двое сотрудников МВД Казахстана прибыли в Армению и совместно с армянской полицией осуществляют мероприятия в рамках дела об убийстве в Караганде. Об этом в беседе с корреспондентом Sputnik Армения сообщил начальник управления по связям с общественностью полиции Армении Ашот Агаронян.

Аэропорт Звартноц - Sputnik Армения
По следам убийства в Караганде: казахстанские следователи прибыли в Армению

Ранее первый заместитель министра внутренних дел Казахстана Жанат Сулейменов заявил, что в рамках следствия по делу две оперативно-следственные группы направлены на территорию Российской Федерации, одна группа работает в Армении. В Следственном комитете Sputnik Армения сообщили, что прибыли не следователи, а сотрудники МВД.

"Два сотрудника оперативного блока МВД Казахстана прибыли в Армению и вместе с полицией страны осуществляют совместные мероприятия", – отметил он.

В ночь на 1 января в одном из ресторанов в Казахстане произошла драка с поножовщиной. Погиб 23-летний мужчина, еще трое пострадали. Количество участников драки точно неизвестно, но, по некоторым данным, в конфликт были вовлечены несколько десятков человек.

В настоящее время выдан ордер на арест восьми человек, которые принимали активное участие в драке. Один из них — Нарек Гурурян, находится в международном розыске. Ему удалось пересечь границу через пост в Павлодарской области на территорию России. 

Нарек обратился к властям Казахстана, что готов сдаться. Он утверждает, что в тот злополучный вечер никого не убивал.

Среди подозреваемых есть граждане как Казахстана, так и Армении.

Стало известно, где находится подозреваемый в убийстве в Караганде Нарек Гурурян>>

Армянская диаспора Карагандинской области опубликовала официальное заявление и принесла извинения семье погибшего. Представители диаспоры подчеркнули, что преступники должны быть наказаны вне зависимости от национальности. В посольстве Армении отметили, что не нужно придавать убийству в Караганде оттенок межнациональной розни.

Лента новостей
0