Полиция Армении задержала в аэропорту "Звартноц" стрелка из Арарата

© Sputnik / Asatur YesayantsАэропорт "Звартноц" после сообщения о бомбе
Аэропорт Звартноц после сообщения о бомбе - Sputnik Армения
Подписаться
Сотрудники полиции пресекли попытку бегства предполагаемого преступника из Армении.

ЕРЕВАН, 8 янв — Sputnik. Полицейские обнаружили и задержали в международном аэропорту "Звартноц" 27-летнего Жору Гаспаряна, который подозревается в стрельбе и ранении двух человек в Араратской области. Об этом сообщает сайт криминальной хроники shamshyan.com.

Мужчина с ружьем - Sputnik Армения
В Армении стреляли по гражданам: ранено двое мужчин

Отмечается, что полицейские провели операцию по поимке разыскиваемого гражданина 7 января, в 22:30. Тем самым правоохранители пресекли попытку бегства предполагаемого преступника из страны.

Ранее сообщалось, что в Араратской области Армении Гаспарян из охотничьего ружья открыл стрельбу по гражданам и ранил двух мужчин. Он стрелял из своего автомобиля в направлении 67-летнего Гензеля Симоняна. Однако мужчина ранил не Гензеля (с кем, вероятно, находился в натянутых отношениях), а попал в ногу его сына — 32-летнего Сарухана Симоняна.

К тому же стрелок ранил 60-летнего Самвела Гаспаряна в руку.

Жора Гаспарян сбежал с места преступления и находился в розыске.

Выстрелы в армянском Арташате: 23-летний мужчина из ночного клуба доставлен в больницу>>

По факту инцидента возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 258 Уголовного кодекса Армении (хулиганство с применением оружия и причинением вреда средней тяжести здоровью человека).

Полиция предпринимает оперативно-розыскные действия для обнаружения автомобиля и охотничьего ружья, из которого стрелял Гаспарян.

Лента новостей
0