Попался на крупной взятке – сотрудники СНБ Армении задержали полицейского

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкРабота вневедомственной охраны московской полиции
Работа вневедомственной охраны московской полиции - Sputnik Армения
Подписаться
Армянский полицейский требовал от гражданина крупную взятку для решения вопроса в его пользу.

ЕРЕВАН, 27 дек — Sputnik. Сотрудники службы национальной безопасности Армении поймали полицейского в момент получения взятки. Об этом сообщает пресс-служба СНБ республики.

Оглашение приговора по делу о похищении сына Е.Касперского - Sputnik Армения
Брали взятки с призывников: СНБ Армении разоблачила преступную группу

Отмечается, что 21 декабря гражданин сообщил, что сотрудник полиции Армении потребовал у него крупную взятку в размере около 700 долларов, чтобы решить возникший вопрос в его пользу.

Сотрудники СНБ Армении провели оперативно-розыскную работу. Выяснилось, что инспектор Арабкирского отдела полиции (Ереван) А.А потребовал от гражданина Н.Х. 700 долларов. Взамен он пообещал, что не даст ход жалобе, поступившей в полицию, а заявителю ответит, что необходимо обратиться в другой компетентный орган. В результате торга полицейский снизил размер взятки до 500 долларов.

Ни один чиновник, берущий взятки, не должен спать спокойно – Пашинян в СНБ>>

26 декабря, в 12:00, гражданин под контролем сотрудников СНБ в служебной машине полиции передал сотруднику правоохранительных органов 500 долларов. В этот момент сотрудники СНБ поймали полицейского с поличным, деньги были найдены в салоне автомобиля.

Материалы по факту преступления через Генпрокуратуру переданы в Специальную следственную службу Армении. Возбуждено уголовное дело, полицейский задержан.

Лента новостей
0