Следственный комитет Армении возбудил дело против крупного мошенника

© Photo : official site of the Investigative Committee of RAСледственный комитет Армении
Следственный комитет Армении - Sputnik Армения
Подписаться
Мошенник обещал своим знакомым новые должности, за это брал с них взятки.

ЕРЕВАН, 21 дек — Sputnik. Следственный комитет Армении возбудил уголовное дело по факту мошенничества в особо крупных размерах и содействию в даче взятки, сообщает пресс-служба ведомства.

Следственный комитет Армении - Sputnik Армения
Обманывала клиентов и присваивала деньги: жительнице Еревана предъявлено обвинение

Согласно данным следствия, житель города Ереван 1968 г.р. в разное время оказывал якобы посреднические услуги, провоцируя людей на дачу взятки разным должностным лицам. Полученные мошенническим путем суммы он присваивал.

В ходе следствия стало известно о целом ряде случаев.

Так, в 2014 году подозреваемый познакомился с командиром одной из частей Минобороны и узнав, что он хочет продолжить службу в одной из российских частей на территории Армении, предложил свои услуги.

50-летний мужчина заявил, что у него есть необходимые связи, и он может организовать его перевод. Командир части передал ему 6500 долларов. Часть денег была переведена на банковский счет мошенника, другая – передана наличными. Никаких посреднических услуг он, конечно, не оказал.

Тот же мужчина в 2016 году, узнав о желании своего знакомого возглавить лесное хозяйство, обманным путем выманил у него 10 тысяч долларов якобы на взятку должностному лицу. Но и эту сумму он присвоил.

Обманывала клиентов и присваивала деньги: жительнице Еревана предъявлено обвинение>>

Еще один случай произошел в 2018 году. Подозреваемый выманил у водителя пожарного расчета 1500 долларов для перевода на должность повыше. И на этот раз получив сумму, он просто исчез из поля зрения.

Лента новостей
0