Флаги России и Армении - Sputnik Армения
Армяно-российское сотрудничество
После развала СССР Армения стала практически единственным постсоветским государством, ставшим ключевым и главным союзником России в Закавказье. В свою очередь Россия для Армении - стратегический союзник.

Посольство России в Армении прокомментировало ситуацию с трагическим инцидентом в Гюмри

© Sputnik / Aram NersesyanПосольство России в Армении
Посольство России в Армении - Sputnik Армения
Подписаться
Посольство России в Армении выступило с заявлением в связи с трагическим инцидентом в Гюмри.

ЕРЕВАН, 14 дек — Sputnik. Посольство России в Армении призвало не политизировать тему трагического инцидента, произошедшего в Гюмри. Об этом сообщает пресс-служба диппредставительства на своей официальной Facebook-страничке.

102-я российская военная база в Гюмри - Sputnik Армения
Российский военнослужащий арестован в Армении по делу о гибели женщины

"По-прежнему призываем не политизировать эту тему, не делать поспешных выводов и не мешать армянским следственным органам выполнять свою работу. Хотели бы также выразить соболезнования родным и близким потерпевшей", - говорится в сообщении.

Напомним, 3 декабря в городе Гюмри по факту убийства 57-летней женщины-дворника было возбуждено уголовное дело. Женщина умерла в результате полученных тяжких телесных повреждений.

Генпрокуратура Армении 11 декабря сообщила, что по подозрению в нанесении тяжких телесных повреждений, повлекших за собой смерть, задержан военнослужащий 102-й российской военной базы, дислоцированной в Гюмри.

Обвиняемый в убийстве российского военного в Армении приговорен к 22 годам тюрьмы>>

По информации из достоверных источников Sputnik Армения известно, что военнослужащий задержан по согласованию с российской стороной.

Лента новостей
0