Армана Оганесяна судят в Новокузнецке за смертельное ДТП - армянин признал вину

Подписаться
По вине Армана погиб врач скорой помощи и серьезно пострадал сотрудник новокузнецкой станции.

ЕРЕВАН, 10 дек — Sputnik. Водитель "Lexus" Арман Оганесян признал вину в непреднамеренном убийстве, суд по его делу проходит в Новокузнецке. Об этом сообщает местное издание City-N.

Таксист из Армении, убивший "Пирса Броснана", отправится за решетку на 15 лет>>

Речь идет об аварии, в которой погиб врач скорой помощи Григорий Зайченко и Александр Малов получил тяжёлые травмы. Оганесяна обвиняют в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.

Операция - Sputnik Армения
Он жив! Армянин, разбивший голову при падении с крыши, "воскрес" в Сочи - фото

Мужчина отвлекся от дороги и смотрел в телефон, из-за чего и произошло ДТП. Вину в преступлении 24-летний водитель "Lexus" полностью признал.

Армянин отметил, что готов компенсировать моральный ущерб, причинённый родственникам погибшего врача и травмированного водителя скорой помощи. В процессе, проходящем в Центральном районном суде Новокузнецка, огласили обвинительное заключение, а также заслушали свидетелей – водителя и пассажирку "Volkswagen Passat" и вдову Григория Зайченко. Пока потерпевшие не заявляли к Арману Оганесяну никаких гражданских исков, однако не исключено, что они воспользуются этим правом.

Арману грозит до пяти лет лишения свободы.

Лента новостей
0